Tom's Tattoos

Всем нам известно, что на прекрасном теле Тома Харди красуется множество татуировок. Но известно ли нам их подлинное значение? Так давайте разберемся, что значит каждая из них, и в конце концов узнаем сколько их на самом деле... Предлагаю Вашему вниманию мою версию путеводителя по татуировкам Тома Харди (хотя, наверное, лучше бы звучало… путеводитель по телу Тома Харди…)

№1 

Итак, Том Харди сделал свою первую татуировку, когда ему было 15 лет. Это лепрекон, персонаж из ирландского фольклора. Это дань ирландским корням его мамы Энн. Хотя, по словам Тома, ее это не очень сильно впечатлило. Когда она увидела это, то она все время повторяла: "Мой красивый сыночек! Мой красивый сыночек!"... 

№2 
Огромное количество татуировок Том посвятил своей первой, уже бывшей, и пока единственной официальной жене Саре Уорд. Самая известная из них красуется на его животе, «Till I Die SW" , я думаю, что ее значение никому переводить не надо, SW, соответственно это ее инициалы.

Они поженились в 1999 году, но вскоре развелись. Большинство из татуировок, в честь Сары, Том замаскировал. Одну из татуировок он исправил практически перед самым началом спектакля, в котором он играл In Arabia, We'd All Be Kings. За ночь до спектакля он сказал "If I have to have a tattoo, I have to have it now. I don't care what's going on. ... I just wanted to get rid of her name." (Если я должен сделать тату, то должен сделать ее сейчас. И мне без разницы, что происходит. Я просто хочу избавиться от ее имени" (прим. перевод может быть не совсем точным). За двадцать минут до начала спектакля работа была сделана. Мне неизвестно, о какой именно татуировке идет речь.

№3 
Возможно, речь шла о надписи, на правой руке, над лепреконом, содержание которой я к сожалению тоже незнаю, но которая была перекрыта объемным символом. 


№4 

Дракон, который изображенный на левой руке Тома, тоже посвящен бывшей жене, она родилась в год дракона. Когда его спрашивают о татуировка в честь бывшей жены, он обычно отшучивается: "That's what you call a mistake tattoo" ("Это то что называется ошибочная татуировка".)
№5 

Также я склонна считать, что небольшая татуировка в виде буквы «W» под пером на правой руке, тоже имеет непосредственное отношение к его бывшей жене, Ward – ее фамилия. 


В честь сына Луи на теле Тома красуется сразу несколько татуировок:

№6 
Первая, это звезда, на левом плече, он ее сделал, когда узнал, что Рейчел беременна…

№7 

Вторая надпись, которую он сделал сразу после рождения малыша, на правой руке «Figlio mio bellissimo» ("Мой прекрасный сыночек") 

№8 


Третья - не заставила себя долго ждать, он сделал ее после съемок в фильме "Воин" (мое предположение, потому что во время съемок этой надписи еще не было) «Padre Fiero» ("Гордый отец") на ключице слева, над сердцем... 

 

Своих друзей Том также не обделил вниманием: 

№9 
Однажды Том сказал своему агенту Lindy King: "if you ever get me into Hollywood, I'll get your name tattooed on me." ("Если ты выведешь меня в Голливуд, я сделаю татуировку с твоим именем"). Вот он ее и сделал, на левой руке под драконом. Ведь наш Томми, человек слова. 


№10 
На груди Тома вытатуирован номер жетона (1338046), отца его лучшего друга, тренера и диетолога (Patrick P'Nut Monroe) , он был морпехом и погиб.

№11 
На внутренней стороне правой руки, изображено перо и надпись “Scribe” – это в честь спектакля, в котором он играл в 2010, в Чикаго « The Long Red Road» («Длинная красная дорога»), режиссером был Филипп Сеймур, и ставилась она специально для Тома. А также дань уважения его давней подруге Kelly Marcel, если не ошибаюсь они в соавторстве написали сценарии для двух телешоу.
№12 
Одна из моих самых любимых татуировок Тома это две маски, одна улыбается, другая плачет - «Smile now, Cry later” («Смейся сейчас, плачь потом»).


№13 
Очень красивая татуировка в стиле Ренессанс, на его левой руке, Дева Мария прижимающая к себе Луи. Она еще не полностью сделана, но смотрится потрясающе. По словам самого актера, эта татуировка посвящена не только сыну, но и его возрождению и перерождению. «That was about mothering me. I went through a lot of stuff leaving home and becoming a father and growing up to be my own mother. I have a mother; she's amazing. But this is about being able to mother my parents and my son and myself - which is very painful." («Это о моем материнстве. Я прошел через многое… оставил мой дом, стал отцом и повзрослел, что бы стать себе матерью. У меня есть мать, она удивительная. Но эта татуировка о возможности быть матерью своим родителям, своему сыну, себе – это очень болезненно.» Причем Луи появился позже, сначала была изображена только Дева Мария.

 
№14 
«Скорпион» на спине. Видимо кто-то из его подружек, или жена… были Скорпионом по знаку зодиака…

№15 
На том же участке его тела, где изображена дева Мария, еще одна татуировка, это жирные стрелки, похожие на слово, но разобрать что там написано, лично мне, еще не представилась возможность. Но как истинный оптимист, я, конечно же, не теряю надежды…

№16 
The Union Jack, или британский флаг на груди, под надписью «Гордый отец». Что тут сказать, молодец, патриот своей страны.

№17 
Еще одно подтверждение того, как Томми любит свою страну и город, это изображение Лондонского горизонта, можно отчетливо разобрать Лондонский мост, чертово колесо («Глаз Лондона»), и конечно же туман… какой же это Лондон без тумана.

№18 
Спящая Шарлотта, слева на спине, по другой информации это Шарлотта парящая на Лондонским горизонтом, эту татуировку Том сделал в честь своей невесты Шарлотты Райли.


№19 
Маленький крестик на его левой руке.

№20 
Что-то очень напоминающее меч, некоторые фанаты Тома, говорят, что похоже на меч Экскалибур в воде… Не уверена, достоверной информации пока нет.

№21 
Небольшое тату, на груди, слева, между Union Jack и девой Марией, не понятно, что там набито, либо это «S», либо пиктограмма, а мне и вовсе, на мгновение, показалось, что это змея, что было бы логично, ведь он родился в год змеи. Опять же… доподлинно мне это не известно.

№22
Это неподтвержденная информация, но похоже на его груди появилась новая татуировка, какая-то птичка, хотя вполне возможно, что это просто «ворон» нарисованный визажистами, как элемент его образа в новом фильме «Безумный Макс 4», съемки которого идут в Намибии.

№23
А, это уже, совершенно точная информация, что на теле Тома появилась новое тату, никто правда пока незнает, как выглядит сие произведение искусства, но видимо оно будет опять же в честь его невесты Шарлоты. На некоторых последних фотографиях, у него из под одежды выглядывает фрагмент надписи, мне показалось, что начинается она на английскую букву «С», например «Сharlotte»… Надеюсь, что скоро ситуация с этой таинственной надписью прояснится. А пока нам остается только гадать…


В итоге я насчитала 23 татуировки на его роскошном теле, хотя, я уверена, что мне еще не раз придется вносить дополнения в этот путеводитель. Ведь, с высокой вероятностью можно сказать, что наш Томми еще не раз обрадует своих поклонников новой татуировкой. Вроде ничего не упустила, никого не забыла (по крайней мере, из того, что доступно нам с Вами для обозрения). Надеюсь, Вы нашли что-то интересное в моем путеводителе по татуировкам Тома Харди. Не судите строго, к сожалению, писательство не мой конек. А закончить свой труд хочу одной очень популярной цитатой Тома:


"Every tattoo I have means something to me. Each one is something that I've been through in my life or I've done or I've been. So I map that out on me, where I've been and where I'm going." 

«Каждая татуировка что-то значит для меня. Каждая из них это что-то что я пережил в своей жизни, или сделал, или где был. Это карта меня на мне (или я отобразил это на себе), где я был и куда я иду…» 

P.S. Вы не поверите, но в процессе редактирования данной статья, я нашла татуировку №24, она тоже посвящена Луи, 848 на левой руке, это дата его рождения 8 апреля 2008 года. 



Специально для Tom Hardy Rus


Комментариев нет:

Отправить комментарий